Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А




НазваУрок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А
Дата канвертавання25.01.2013
Памер29.59 Kb.
ТыпУрок
Открытый урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы –гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О.А.

(в рамках цикла уроков по Гуманной педагогике) Тема урока: «Что мы едим и как едим»


Цели урока:

  1. развивающая: развитие физической сферы детей через понятие о правильном питании.

  2. воспитательная: воспитание у детей чувства заботы, ответственности, бережного отношения к продуктам, любви к хлебу.

  3. обучающая: обобщение и закрепление материала по теме «Еда» и Past Indefinite Tense (простое прошедшее время)


Задачи урока: 1. повторение ЛЕ по теме «Еда» (устно и письменно)

2. закрепление конструкций «I`m hungry...», « Would you like....»

3. закрепление Past Indefenite Tense (простое прошедшее время)

4. выход в монологическую речь.


Оснащение урока: картинки, текст для аудирования, кубик, карточки ( двух видов),

«кастрюля», кроссворд

Ход урока:


1.Орг момент:

-приветствие

T:-Goodafternoon, children! Let`s begin our P: - Goodafternoon, teacher!

Lesson! D., you are on duty today


-рапорт дежурного

T:- What date is it today? P: -Today isthe 18-th of April

What day of the week is it today? - Today is Tuesday

Who is absent today? -....is (are) absent (all are

present)

2.Фон зарядка.(хоровая отработка звуков)


T: Once there lived Mr. Tongue. One day he went for a walk. He took his dog,his parrot and his monkey. Suddenly bees attacked him!

T: [ - - -] P: [ - - -]


The dog roored,

[ r - r – r ] [ r - r – r ]


the monkey cried

[ ai – ai - ai] [ ai – ai - ai]


the parrot cried

[ ei – ei - ei] [ ei – ei - ei]

[ - - ] [ - - ]


In the evening Mr. Tongue was lieing and saying

[o:-o; o:-o; o:-o] [o:-o; o:-o; o:-o]


then he switched off the candle

[w – w - w] [w – w - w]


and felt asleep.


3.Аудирование

(Сажусь за стол и якобы нахожу письмо, оставленное мамой)


T: Oh, what is it? It seems to be a letter from our mother! Let`s read it!

(Читаю письмо. Дети слушают и переводят)

So, now we must go to the super-market and buy some food to cook dinner.We can`t let our family be hungry. We must take care for each other! And let`s go with the song!


4. Песня « What do you like to eat?»


5.Устная тренировка ЛЕ

Игра «Цепочка»

T: So, we are at the super-market. P1: tea

We must know what we are going to buy.) P2: tea, meat

P3: tea,meat,apple

P......


( Вдоль доски расставлены картинки. Дети должны назвать свою картинку и предыдущие)


6: Письменная тренировка ЛЕ

Игра «Потерялась буква»


T: We have a list of products Let`s buy meat, vegetables and fruit.

(Убираю картинки, за ними написаны слова с пропущенными буквами. Дети выходят и вписывают нужные буквы)


ju_ce, ice_cream, porri_ge, pot_to etc.


Игра «Путаница»


T: Look at this! All things are mixed up in the basket! Let`s make order! We should be careful about the products and eat only healthful food!


(На доске написаны слова с переставленными буквами. Дети выходят и пишут правильные варианты)


mlik, cofefe, watre, maj etc.

«Кроссворд»

(На доске висит кроссворд. Дети подходят и вписывают нужные слова)


7. Перевод предложений (Работа с карточками)



T: Now, it`s time to cook dinner. Let`s put the vegetables into the pot.


Моя сестра любит уху P1: My sister likes fish-soup

Бабушка приготовила салад P2: Our granny made some salad

P.....

( На доске висит «кастрюля». Дети берут карточку в виде овоща, на обратной стороне которой написано предложение на русском языке. Переведя предложение на английский язык, дети «закидывают овощ в кастрюлю»)


8: Закрепление структур «Would you like...?» «What about....?» etc (Работа с карточками в парах)


T: While the soup is cooking up, let`s have a talk about good manners

(Раздаю карточки по одной на парту. По ответам, которые написаны на карточках, дети должны догадаться какой был вопрос)


9: Повторение Past Indefinite Tense


Игра « Кубик»

(На гранях кубика изображены продукты . Дети подкидывают его и с выпавшим изображением придумывают предложение в прошедшем времени)


T: Now, say what did you eat and P1: We drank a glass of juice

drink yesterday. P2: My mother made meat-balls

Come to the blackboard , toss up P.....

the brick and say .


10. Выход в речь, тренировка монологической речи (работа с картинками)

T: Let us see what we are going to give our P1-2: We had bread, butter, cheese

mother to eat. Say what you and sweets.We took bread, butter,

had, what you took and what you made. cheese and we made a sandwich


P3-4: We had tea, lemon,sugar and

meat. We took tea, lemon,sugar and

we made Russian tea


( Раздаю картинки с изображением продуктов по 4 на парту. Дети должны найти одну картинку не подходящую по смыслу и сказать, что у них было, что они взяли и что они приготовили)


11. Итоги урока


T: We cooked dinner! Will our family be hungry? P: No, it will be not

What did we make? P1: We made sandwiches

P2: We made Russian tea


12. Домашнее задание

стр. №

13 Оценки, фото на память.

Дадаць дакумент у свой блог ці на сайт

Падобныя:

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок по теме «What are the British like ?»
Урок по теме «What are the British like?» в 8 классе по учебнику Кузовлева В. П. проведен в ноябре 2008 г учителем английского языка...

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок английского языка и литературы в 6-м классе по теме "Марк Твен и его герои"
Образовательные: совершенствовать умение говорить по теме в монологической и диалогической речи, умения аудирования, систематизировать...

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок истории в 7 классе по теме «Превращение России в великую державу»
В качестве элемента содержания выбрана Северная война, поскольку в 7 классе на изучение темы отводится 2 часа, в качестве разработки...

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок по английскому языку в 5-м классе по теме
Цель: воспитывать внимательные, дружеские отношения в семье, учить выражать любовь к своим родным

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок английского языка в 10-м классе
Подготовили учитель английского языка моу «сош №3» Соколова Е. И. и психолог Петрунина И. М

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок русского языка в 3 классе по теме «повторяем состав слова»
Урок русского языка в 3 классе по теме «повторяем состав слова» с использованием технологий морфемного чтения и письма

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconПрограмма курса по выбору
А и 11-а профильных физико-математических классов моу «Гимназии №83», рассчитана на 34 часа в год в 10 классе и 34 часа в год в 11...

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок в 7-ом классе по теме" Sorgen wir gemeinsam für unseren Planeten Erde"
Практиковать в устной речи лексический материал по теме: «Мы заботимся о нашей планете Земля сообща»

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconУрок по математике в 5 классе по теме
Образовательные систематизация и обобщение знаний учащихся по теме «Умножение и деление натуральных чисел»; применение свойств умножения...

Урок по теме «Еда» в 3 «1» классе школы -гимназии №13 города Махачкалы учительницы английского языку Луговой О. А iconМетодическая разработка урока по русскому языку в 10 классе гуманитарного отделения. Тема: «Словообразование. Морфемика. Итоговый урок»
Методическая разработка урока по русскому языку в 10 классе гуманитарного отделения

Размесціце кнопку на сваім сайце:
be.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©be.convdocs.org 2012
звярнуцца да адміністрацыі
be.convdocs.org
Галоўная старонка