Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia




НазваParticipantes 6°encontro brasileiro de hidroponia
старонка2/3
Дата канвертавання28.11.2012
Памер424.76 Kb.
ТыпДокументы
1   2   3

50

Eduardo Andres Aillapan Colilef

eduardo.aillapan@monsanto.com

(41) 3328-3912 / 9987-0214

Curitiba

PR

51

Eduardo Tadashi Miyayaciki

osvaldo.hara@yahoo.com.br

(11) 4147-1497 / 9643-4205

Itapecerica da Serra

SP

52

Edwardo Takahiro Tanabe

tanabe@agrodomus.com

(45) 3227-1050 / 9987-0707

Cascavel

PR

53

Eiji Mori

yoshidaluiz@yahoo.com.br

(61) 9988-5201

Brasília

DF

54

Eloisa Valaski

hvidal@swi.com.br

(41) 9972-2548

Curitiba

PR

55

Emanuel Lacerda Brum de Magalhães

saulo.filho@yahoo.com.br

(27) 9971-9851 / 3248-2123

Domingos Martins

ES

56

Enderson Lopes Freiris

endersonlps@gmail.com

(61) 3540-1238

Brasília

DF

57

Enison Roberto Pozzani (Hidrosense)

comercial@hidrosense.com.br

(11) 4586-6295

Jundiaí

SP

58

Erica Megumi Shiono

erica_megumi@msn.com

(41) 3618-0225 / 9223-6197

Curitiba

PR

59

Erika Kuroyanagi

erikak.cd@hotmail.com

(65) 9942-3589 / 3642-6475

Cuiabá

MT

60

Euriko Matsubara Kuroyanagi

eurikomk@hotmail.com

(65) 3613-1710 / 3642-6475

Cuiabá

MT

61

Fábio Augusto do Nascimento Fialho

ffblue@hotmail.com

(48) 3338-0420 / 9654-8695

Florianópolis

SC

62

Fernando Cesar Sala (Palestrante)

fcsala@cca.ufscar.br

(19) 9390-9877 / 3543-2660

Piracicaba 

SP

63

Fernando Paulo Pereira Racy

f-racy@uol.com.br

(16) 3342-2280 / 9776-2176

Ibitinga

SP

64

Fernando Taveira Correa

taveiracorrea@gmail.com

(31) 3835-1928

Nova Lima

MG

65

Fernando Torre (Dynacs)

fernandotorre@terra.com.br

(15) 3249-1250 / 3249-1110

Ibiúna

SP

66

Flavia Maria de Mello Bliska (Plasticultura)

rp@hidroponia.com.br

(19) 3521-1079

Campinas

SP

67

Flávio Soares Muniz

fmuniz@alltech.com

(41) 9812-9110

Curitiba

PR

68

Gabriel Nachtigall Marques

gabrielnmarques@hotmail.com

(53) 8416-4220

Pelotas

RS

69

George Martins da Cunha

george_cunha@yahoo.com.br

(48) 9951-5351

Florianópolis

SC

70

Gilson Machado de Freitas

freitas_gilson@ig.com.br

(61) 3233-8864 / 9370-2122

Brasília

DF

71

Gislaine Figueiredo

figueiredogi@yahoo.com.br

(48) 8807-8077

Florianópolis

SC

72

Givanildo Cesar Mendes

givanildocesar@hotmail.com

(61) 3637-3761 / 9996-8713

Planaltina

GO

73

Glaucia Priscila Oliveira Rodrigues (ViaHidroponia)

priscila@viahidroponia.com.br

(48) 9618-6292

Biguaçu

SC

74

Glauco Augusto Rodrigues

glauco1038@hotmail.com

(61) 3233-4756 / 7815-0121

Brasília

DF

75

Guilherme Brauwers

vandrea.esp@brturbo.com.br

(51) 8182-1400 / 99993831

Arroio do Meio

RS

76

Gustavo Zilles (Yara)

gustavo@zilles.com.br

(51) 3342-3933

Porto Alegre

RS

77

Helder Cesar Barros

helder.c.barros@hotmail.com

(92) 3621-4500 / 8123-6670

Manaus

AM

78

Helder Cesar dos Santos Pinto

heldercesarpinto@yahoo.com.br; helder.cesar@ifsertao-pe.edu.br

(87) 2101-8050 / 8818-6426

Petrolina

PE

79

Helena Yuheki Kitase (Dynacs)

yuheki@hotmail.com

(15) 3249-1250 / 3249-1110

Ibiúna

SP

80

Hélio Roberto Dias Lopes

heliorobertolopes@gmail.com

(61) 8476-0370

Brasília

DF

81

Hideaki Wilson Takahashi

hwilson@uel.br

(43) 3371-4354

Londrina

PR

82

Hugo Reis Vidal

hvidal@swi.com.br

(41) 9972-2548

Curitiba

PR

83

Iohanna Schulz

contato@labhidro.com.br

(48) 3721-5438

Florianópolis

SC

84

Isabelita Pereira Portela

isaportella@hotmail.com

(53) 9962-2228

Pelotas

RS

85

Ivan Cadamuro

hidrofolha@hotmail.com

(67) 9965-2146 / 9985-4809

Três Lagoas

MS

86

Ivonir Riquetti

hidroponicosmatsu@hotmail.com

(65) 8403-2204 / 3642-6475

Cuiabá

MT

87

Jairo Brandeburski

jairo@brandeburski.adm.br

(51) 8179-4375

Porto Alegre

RS

88

Jamir Machado (Agrisack)

jamir@rimaj.com.br

(47) 3533-4003

Ituporanga

SC

89

Jarbas Antonio Giovanelli

jarbasantonio@yahoo.com.br

(12) 9771-4447

Pindamonhangaba

SP

90

Joana D´Arc da Silva Okano

rideookano@yahoo.com.br

(31) 9807-1125 / 3536-2276

Florestal

MG

91

Jonatas de Souza Xavier

jonatas.agroxavier@gmail.com

(69) 9272-5046 / 9235-9394

Porto Velho

RO

92

Jorge Luiz Barcelos Oliveira (Palestrante)

labhidro@cca.ufsc.br

(48) 3721-5438

Florianópolis

SC

93

Jose Antonio Xavier

jonatas.agroxavier@gmail.com

(69) 9256-7307 / 9272-5046

Porto Velho

RO

94

José Aparecido Nunes Sampaio

josensampaio@gmail.com

(18) 3918-4200 / 9164-3841

Presidente Prudente

SP

95

Jose Araujo Torres

hidroponicosmatsu@hotmail.com

(65) 3642-6475 / 9927-2828

Cuiaba

MT

96

Jose Benedito Nardy (Tropical Estufas)

josenardy@tropicalestufas.com.br

(11) 4035-7344

Bragança Paulista

SP

97

Jose Carlos Bispo da Silva (Hortiplast)

hortiplast@hortiplast.com.br

(11) 5631-3411

São Paulo

SP

98

Jose Ignacio Cardoso Meirelles

hortatec@hotmail.com

(65) 3301-1390 / 9982-6881

Chapada dos Guimarães

MT

99

José Roberto Bergamo

jrbergamo@bomverdi.com.br

(11) 9127-4134

São Paulo

SP

100

Josué Cambuy da Silva (Jaragua)

jcambuy@jaragua.com.br

(11)3214-3097 / 8321-9120/

São Paulo

SP

101

Juan Manuel Yegros

juanyegros@hotmail.com

(0054) 3752 430636

Posadas - Misiones

Argentina

102

Juan Serra Figueroa

joan.serra@yahoo.es

(0034) 620242875

Barcelona

Espanha

103

Juares Antonio Cadore

angelo_aac@hotmail.com

(66) 3468-3643 / 9642-1530

Água Boa

MT

104

Julio Cezar Khun de Oliveira

jairo@brandeburski.adm.br

(51) 8179-4375

Porto Alegre

RS

105

Jutahy de Oliveira Junior (Tecnoseed)

gerente.sul@tecnoseed.com.br

(55) 3332-4007 / 9131-8484

Florianópolis

SC

106

Kalinka Orizenco de Mattos (ViaHidroponia)

kalinka@viahidroponia.com.br

(48) 8823-1994

Biguaçu

SC

107

Keiji Roberto Nakashima

keijiroberto@yahoo.com.br

(11) 4412-2169 / 9226-1448

Atibaia

SP

108

Kelly Valenga

hvidal@swi.com.br

(41) 9972-2548

Curitiba

PR

109

Laura Pérez Echeverría (Palestrante)

lperez@corazonverdecr.com

(506) 2271-0303 / 8344-1513

San José

Costa Rica

110

Leonardo Menegotto

leo_menegotto@yahoo.com.br

(48) 9608-8002

Florianópolis

SC

111

Liana Viviam Ferreira

lianavferreira@gmail.com

(53) 9959-5636

Pelotas

RS

112

Liel Trindade de Vargas

liel.msi@terra.com.br

(67) 3324-2092 / 9291-6338

Campo Grande

MS

113

Liliane de Diana Teixeira (Palestrante)

liliane@esalq.usp.br

(19) 3429-4124 / 8181-8193

Campinas

SP

114

Lincoln Souza da Silva

agrolincoln@hotmail.com

(44) 9979-2249 / 3234-1528

Astorga

PR

115

Lindomar Pinto

linpin@ibest.com.br

(48) 9162-9489

Criciúma

SC

116

Lóide Eunice Lopes Conceição

lolylopes27@hotmail.com

(48) 3721-5441

Cidade da Praia

Cabo Verde

117

Lucas Olivo

olivoagronomia@hotmail.com

(18) 9783-6119

Presidente Bernardes

SP

118

Lucia Sadayo Assari Takahashi

sadayo@uel.br

(43) 3371-5979

Londrina

PR

119

Luís de Oliveira Vargas

vargas.luis@terra.com.br

(54) 8131-6662

Vacaria

RS

120

Luis Eduardo da Silva Rodrigues (Isla)

produto@isla.com.br

(51) 8412-8402

Porto Alegre

RS

121

Luis Rogério de Oliveira

luis_rogerio_coopgrande@hotmail.com

(67) 3324-2092 / 8414-3778

Campo Grande

MS

122

Luiz Biserra e silva

edsonluizcontato@hotmail.com

(44) 3631-7777

Cianorte

PR

123

Luiz da Silva Vilar Neto

lvneto2010@hotmail.com

(77) 8107-3639

Barreiras

BA

124

Luiz Yoshida

yoshidaluiz@yahoo.com.br

(61) 3461-3524 / 9963-5492

Brasília

DF

125

Luiza Pinto Malheiros

malheirosluiza@hotmail.com

(38) 9817-0733

Curvelo

MG

126

Manoel Figueira Junior

manecof@gmail.com

(11) 8272-3740

São Paulo

SP

127

Marcelo Bonaroti Bomfim

mbonaroti@terraviva.agr.br

(19) 3877-9708 / 9206-1984

Campinas

SP

128

Marciano Oliveira Pires

marcianopires@yahoo.com.br

(41) 3642-1299 / (54) 8145-1098

Araucária

PR

129

Marcio Fistarol

plantaviva@brturbo.com.br

(47) 3258-0051 / 8415-8690

Vitor Meireles

SC

130

Márcio Mota Nunes

marcio.mota@agristar.com.br

(54) 9975-1608 / (24) 9259-5412

Farroupilha

RS

131

Marcio Silva

msagro@engeplus.com.br

(48) 3432-5936 / 9915-7999

Criciuma

SC

132

Marcos da Silva Almeida

marcao855@hotmail.com

(61) 3362-3501 / 9112-9921

Brazlandia

DF

133

Marcos Roberto Paterno

marcospaterno@yahoo.com.br

(47) 9106-6625

Pouso Redondo

SC

134

Marcus Simas (ViaHidroponia)

marcus@viahidroponia.com.br

(48) 3296-7832

Biguaçu

SC

135

Maria Alves de Souza Freitas

freitas_gilson@ig.com.br

(61) 3233-8864 / 9370-2122

Brasília

DF

136

Maria Aparecida Henrique

prof.cida@yahoo.com.br

(67) 9983-8700

Campo Grande

MS

137

Maria Aparecida Henrrique

luis_rogerio_coopgrande@hotmail.com

(67) 3324-2092 / 9983-8700

Campo Grande

MS

138

Maria de Cássia Omito Pinto

ce_maria@presidenteprudente.sp.gov.br

(18) 3222-6070 / 9797-3150

Presidente Bernardes

SP

139

Maria Helena Daher

mhdunnamys@hotmail.com

(41) 3649-4455 / 9621-4518

Campo Largo

PR

140

Marina Isabel Jimenez Rivas

mjimenezrivas@gmail.com

8870-1894

Liberia

Costa Rica

141

Mario Antenor Coelho Junior

marioacoelho@ig.com.br

(48) 3369-7839 / 9144-1279

Florianópolis

SC

142

Mario Martins Tettamanzy

mtettamanzy@terra.com.br

(54) 3282-4111 / 9966-1047

Canela

RS

143

Mario Monteleone Junior (Hortiplast)

mario@hortiplast.com.br

(11) 5631-3411

São Paulo

SP

144

Mário Okano

ameliaokano@gmail.com

(31) 9615-8558 / 3344-6179

Belo Horizonte

MG

145

Masami Yoshizumi

m.yoshizumi@terra.com.br

(15) 3494-9152 / 9782-4697

Ibiuna

SP

146

Mauricio Caldeira Pimentel

carvalho_ariana@hotmail.com

(71) 3625-6522 / 8784-7254

Dias d'Ávila

BA

147

Maurício Mathias (Palestrante)

mauriciomathias@hotmail.com

(11) 8262-0165

Campinas

SP

148

Mauricio Victor Pereira

mauricio.victor@floralatlanta.com.br

(19) 3802-4588 / 8109-2710

Holambra

SP

149

Mauro Becker

verdurasbecker@terra.com.br

(51) 3564-1147 / 9825-2291

Dois Irmãos

RS

150

Meri Aparecida Reinert

meri@impacto.ind.br

(47) 8827-6526 / 9922-5933

Navegantes

SC

151

Milton Luiz Moreira

miltonluiz.moreira@uol.com.br

(69) 8119-7249

Porto Velho

RO

152

Milton Pereira de Paula

poliplant@yahoo.com.br

(11) 3427-9834 / 9607-6620

Mogi das Cruzes

SP

153

Mitsuo Shibata

mitsuo_ufsc@yahoo.com.br

(48) 9921-1370

Florianópolis

SC

154

Murilo de Castro Mendes

murilo3487@yahoo.com.br

(38) 3742-1296 / 9195-9996

Buritizeiro

MG

155

Nilson Ney Moreira

nilson.ney@terra.com.br

(17) 8132-6872

São José do Rio Preto

SP

156

Odivan Schuch

o.schuch@enzazaden.com.br

(19) 9217-2598

Urussanga

SC

157

Osvaldo Fumio Hara

osvaldo.hara@yahoo.com.br

(11) 4147-1497

Itapecerica da Serra

SP

158

Paulo Cesar de Almeida

viveirovaleverde@uol.com.br

(34) 3832-2131 / 8811-0622

Patrocinio

MG

159

Paulo Martins Leal (Palestrante)

pamleal@feagri.unicamp.br

 

Campinas

SP

160

Pedro Henrique Dziuba

pedro@maxiplant.com.br

(11) 3644-4692 / (14) 8132-5588

São Paulo

SP

161

Pedro Maicá dos Santos (Isla)

producao1@isla.com.br

(51) 8207-8550

Porto Alegre

RS

162

Pedro Roberto Furlani (Palestrante)

pfurlani@conplant.com.br

(19) 3249-2067

Campinas

SP

163

Pio José Zapppelline

roberto.agricultura@jaraguadosul.com.br

(47) 9652-4451

Jaraguá do Sul

SC

164

Rafael Popp da Silva

suportecomercial@rigrantec.com.br

(51) 3341-3225 / 8172-5156

Porto Alegre

RS

165

Rafael Simoni

rafaelsimoni@agronomo.eng.br

(83) 8764-2693

São João do Cariri

PB

166

Rafael Torres Soares

hidroponicosmatsu@hotmail.com

(65) 3642-6475 / 9927-2828

Cuiaba

MT

167

Ralflem Nadiny Cassemiro

ralflem@gmail.com

(48) 9151-7478

Florianópolis

SC

168

Renato Barbosa (Yara)

gustavo@zilles.com.br

(51) 3342-3933

Porto Alegre

RS

169

Ricardo Antonio Rotta

bioplanta@bioplantahidroponia.com.br

(51) 3563-1555 / 8404-2690

Ivoti

RS

170

Ricardo Rafael Paterno

hidrovitta@yahoo.com.br

(47) 9161-2516

Pouso Redondo

SC

171

Rideo Okano

rideookano@yahoo.com.br

(31) 9979-6008 / 3536-2276

Florestal

MG

172

Robert Santos

contato@santoshidroponia.com.br

(48) 8439-8572

Florianópolis

SC

173

Roberto André Grave

grave@ifc-concordia.edu.br

(49) 3441-4800 / 8421-9975

Concordia

SC

174

Roberto Giorgetti (Gioplanta)

gioplanta@gioplanta.com.br

(19) 3879-2488

Monte Mor

SP

175

Roberto Luís Lange (Associação)

lange@proativacom.com.br

(51) 3594-2361

Novo Hamburgo

RS

176

Roberto Takeshi Tsurukava

roberto@cdaagric.com.br

(41) 3348-3187 / 9222-4340

Curitiba

PR

177

Roberval Gontijo Durães

gontijod@hotmail.com

(61) 4101-8412 / 8245-5036

Brasília

DF

178

Rodrigo Álvares Bicalho

rodrigobicalho@yahoo.com.br

(31) 9633-0080

Belo Horizonte

MG

179

Rogério Corso

rogeriocorso76@hotmail.com

(67) 3042-0014 / 9989-9029

Campo Grande

MS

180

Romério José de Andrade

emater.regionaloeste@gmail.com

(61) 8459-2901 / 3385-9043

Brasília

DF

181

Romualdo Cesconetto Junior

romualdo.pr@nitrobras.com.br

(41) 3643-2080 / 9906-4296

Araucária

PR

182

Ronaldo Roberto Roncari

ronaldo.roncari@hotmail.com

(69) 3230-2348 / 8115-8255

Porto Velho

RO

183

Ronei Dallagrave

ronei.dallagrave@hotmal.com

(49) 8832-3052

Concordia

SC

184

Rosinei Dias

luis_rogerio_coopgrande@hotmail.com

(67) 3324-2092 / 8404-7858

Campo Grande

MS

185

Rossana Podestá

ropodestas@gmail.com

(48) 9112-9772

Florianópolis

SC

186

Rubens de Oliveira Barbalho

rbarbalho@oi.com.br

(91) 3767-1170 / 9981-2345

Belém

PA

187

Sabrina Aparecida P.Luchtemberg

hidrovidahidroponicos@hotmail.com

(48) 3524-9141 / 9661-2761

Meleiro

SC

188

Sandra Takebayashi

plantech@uol.com.br

(11) 4412-2169 / 9182-4699

Atibaia

SP

189

Sandro Medroni

medronizoosan@yahoo.com.br

(14) 3731-7207 / 9113-4463

Avaré

SP

190

Savio Ferreira Vilela

saviovilela@ig.com.br

(65) 3642-3030 / 8114-5012

Cuiaba

MT

191

Sergio Luiz Caixeta

slcaixeta@bol.com.br

(34) 3821-2491

Patos de Minas

MG

192

Sergio Magno Gomes Louzada

louzadasergio@hotmail.com

(67) 3042-0014 / 8145-0007

Campo Grande

MS

193

Silvana Rodrigues

silvana.rodriguesb@gmail.com

(53) 9997-4519

Pelotas

RS

194

Simone Barbosa Gauze

1   2   3

Падобныя:

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconCampeonato brasileiro de judô junior

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconSe adjunta: Listado de participantes reunión de lads

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconVii encontro arquidocesena de moradia popular

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconEncontro estadual para promoçÃo do povo negro-es

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconInstituto brasileiro de avaliaçÕes e perícias de engenharia em mato grosso do sul

Participantes 6°encontro brasileiro de hidroponia iconLista de instituciones participantes en el seminario para la elaboracion de normas minimas de atencion a drogodependientes

Размесціце кнопку на сваім сайце:
be.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©be.convdocs.org 2012
звярнуцца да адміністрацыі
be.convdocs.org
Галоўная старонка